среда, 12 декабря 2018 г.

Новогодний Рим

Рим Новогодний поражает красотой. На то он и Рим, великий, красивый, чтобы сиять новогодними огнями, как рождественская елка. Для тех, кто хочет устроить себе римские новогодние каникулы, здесь масса развлечений. Но, если даже просто снять комнату, не заказывать для празднования Нового года дорогих ресторанов, гостиниц, встречать 2019-ый можно в толпе народа который гуляет всю ночь на площадях Рима. Это даже интересней чопорных ресторанных посиделок. Шампанское, веселье, старинные площади и дворцы - классно!

(Фото © Duncan Stephen / flickr.com / Лицензия CC BY-NC 2.0)>
Рим - это Италия, а значит, что зимой тут тепло и сыро. Но к Новому году погода обещает изрядно испортится, поэтому теплая одежда не помещает - теплые кроссовки, утепленные джинсы и легкая курточка -пуховик, не стесняющая движения. В такой одежде и обуви можно прыгать на площади хоть всю ночь,без устали гулять по римским улочкам.

источник фото -
А что делать Риме 1-го, 2-го января? А ничего - отдыхать, как и все итальянцы. 1-гшо января музеи закрыты, а многочисленные рестораны и ресторанчики откроются только после обеда. Так что на утро стоит припасти булочки к кофе или еще какую-нибудь еду. Однако после бурной встречи Нового года вряд ли захочется до обеда вылазить из-под теплого одеяла.

2-го жизнь в древнем городе опять пробуждается и можно осмотреть достопримечательности Рима.

Комментариев нет:

Отправить комментарий